МХАТ заключил с Бузовой контракт еще на два спектакля про Сталина

19/07/2021 - 17:13 (по МСК)

МХАТ имени Горького заключил с телеведущей и певицей Ольгой Бузовой контракт на участие еще в двух спектаклях о молодом Иосифе Сталине «Молодой грузин». Об этом пишут «Открытые медиа» со ссылкой на документ, опубликованный на портале госзакупок.

Фото: МХАТ имени Горького

Согласно договору, спектакли с участием Бузовой пройдут 17 и 18 сентября. Телеведущая получит за них 234 044 рубля. По предыдущему контракту ей заплатили 446 810 рублей, в эту сумму вошли два премьерных спектакля и участие Бузовой в шести репетициях.

Премьера спектакля «Молодой грузин» состоялась 11 июня. Ольга Бузова исполнила роль певицы Бэллы Шанталь. Художественный руководитель МХАТа Эдуард Бояков описывал героиню Бузовой как «смешную, вызывающую у всех усмешку» певицу кабаре, которая становится шпионкой и спасает Сталина.

В начале июля президент МХАТа Татьяна Доронина написала письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросила «срочно изгнать торгашей» из театра и уволить худрука Эдуарда Боякова, иначе «все поглотит хулиганский, извращенный, пошлый развлекательный эстрадно-цирковой балаган».

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32