МГТУ им. Баумана обязали продлить дистанционное обучение из-за COVID-19

24/10/2020 - 17:09 (по МСК)

Роспотребнадзор обязал МГТУ имени Баумана продлить дистанционное обучение студентов четырех корпусов, которые ранее были закрыты из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства. В отношении руководства вуза составили административные протоколы за нарушение эпидемиологических норм.

Ранее московское управление Роспотребнадзора предписало университету закрыть корпуса на Бауманской, Госпитальном валу, Рубцовской набережной и Волховском переулке на время проведения эпидемиологического расследования.

В ходе расследования ведомство установило, что в МГТУ не соблюдаются нормы дезинфекции, а расписание так и не пересмотрели: оно по-прежнему не позволяет разграничить группы студентов и проводить дезинфекцию по правилам. Кроме того, не во всех помещениях вуза нанесена разметка, обозначающая социальную дистанцию. По этим нарушениям составлены административные протоколы, которые предполагают штрафы до 500 тысяч рублей для руководства учебного заведения.

В России с начала пандемии коронавирусом заболели более 1,4 миллиона человек. За прошедшие сутки в стране выявили более 16 тысяч инфицированных. В Москве с начала сентября от инфекции умерли 1,5 тысячи человек, сообщил Сергей Собянин.

Фото на превью: Wikipedia

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38