ЦБ отозвал лицензию у Международного фондового банка

04/10/2017 - 08:59 (по МСК)

Центробанк с 4 октября отозвал лицензию у московского Международного фондового банка («МФбанк»), сообщает пресс-служба регулятора.

Проблемы банка возникли из-за использования «крайне рискованной бизнес-модели», из-за чего на балансе образовался значительной объем задолженности.

«При этом кредитная организация систематически занижала величину принимаемого кредитного риска и уклонялась от исполнения неоднократных требований надзорного органа о формировании необходимых резервов на возможные потери путем «технической» трансформации активов», — сообщили в ЦБ.

Международный фондовый банк был создан в 1994 году. По данным на начало сентября, банк занимал 327-е место в банковской системе России. По итогам второго квартала 2017 года банк занимал 316-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100». По объему средств физлиц «МФбанк» находится на 252-м месте (1,789 млрд рублей). 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21