Метрополитен предложил построить платные парковки на месте снесенных палаток

09/02/2016 - 18:00 (по МСК)

Руководство московского метрополитена выступило с инициативой организовать платные парковки на месте снесенных торговых точек около станций метро. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы метрополитена Юрия Дегтярева. 

Фото: Дождь / Алексей Абанин

Дегтярев заявил, что палатки представляют опасность для москвичей и на их месте около каждой станции метро будет разработан индивидуальный проект благоустройства.

«Они представляют опасность для москвичей и гостей столицы. По завершению демонтажа конструкций около каждой станции будет разработан индивидуальный проект. Если мы говорим о станциях, расположенных в спальной зоне, вероятно было бы логично сделать там парковки. Мы будем выходить с соответствующей инициативой в правительство Москвы», — сказал Дегтярев.

Он добавил, что планируется снести еще несколько объектов около станций метро.

Ночью 9 февраля власти Москвы при поддержке судебных приставов и полиции начали сносить торговые павильоны около станций метро в нескольких районах Москвы. Столичные власти заявляют, что магазины и палатки были построены без разрешительных документов и поэтому являются «самостроем». Снос проходил около станций метро «Чистые пруды», «Таганская», «Щелковская», «Партизанская», «Сокол» и на улицах Люсиновская и Марксисткая. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52