СК проверит инцидент с падением женщины и ребенка на рельсы метро в Москве

28/01/2017 - 14:18 (по МСК)

Следственный комитет России начал проверку по факту инцидента, произошедшего в субботу, 28 января, на станции «Молодежная» Московского метрополитена. Там женщина и ребенок упали на рельсы во время инцидента с другим пассажиром, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УВД на московском метро.

В результате инцидента движение поездов на Арбатско-Покровской линии было прервано. В настоящее время ветка и станция работают штатно. В пресс-службе УВД со ссылкой на показания очевидцев рассказали, что во время инцидента с другим пассажиром женщина по неосторожности оступилась и упала на рельсы вместе с ребенком. «Женщина получила ушибы, ребенок пострадал меньше, так как упал сверху на женщину. Сотрудники полиции вместе с работниками метро подняли потерпевших на платформу и передали их врачам скорой помощи», — сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы московского метро, женщина с девятилетней девочкой упали на рельсы сами. «По записям камер видеонаблюдения установлено, что женщина сама с ребенком бросилась под поезд. Несмотря на экстренное торможение, которое предпринял машинист, состав наехал на потерпевших. Пострадавшими оказались москвичка 1974 года рождения и ее девятилетняя дочь», — сообщили в пресс-службе метро Москвы.

Пострадавшую женщину в больницу отвезла бригада скорой помощи, а ребенка доставили в больницу на санитарном вертолете.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39