В субботу участок зеленой ветки московского метро будет закрыт

11/09/2015 - 19:39 (по МСК)

Участок Замоскворецкой линии московского метрополитена закроется на день в субботу, 12 сентября, для подключения станции «Технопарк». Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщается на сайте столичного департамента транспорта.

В субботу на весь день будет закрыт участок зеленой ветки от станции «Автозаводская» до станции «Каширская». В воскресенье метро возобновит работу в штатном режиме.

«Станция "Коломенская" будет закрыта для пассажиров. Поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках "Речной вокзал" — "Автозаводская" и "Каширская" — "Алма-Атинская"», — пояснили в департаменте транспорта Москвы.

Пассажирам рекомендовали использовать Каховскую линию: по ней можно доехать до серой ветки и далее в центр города. Также можно будет использовать Люблинскую линию через пересадочный узел «Красногвардейская» — «Зябликово». К закрытой станции «Коломенская» можно будет бесплатно проехать на общественном транспорте от станций «Каширская» и «Автозаводская».

Кроме того, как сообщает пресс-служба московского метро, на выходные закроют вестибюли девяти станций для проведения работ по благоустройству. Вестибюли будут закрыты с 22:00 пятницы до открытия метро в понедельник.

Закрыты будут северные вестибюли станций «Алтуфьево», «Пражская» и «Чертановская», южные вестибюли станций «Коньково» и «Отрадное», а также вестибюли «Крестьянской Заставы», «Римской», «Серпуховской» и «Марксистской».

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05