СК проверит версию мести после гибели отца обвиняемого в убийстве пауэрлифтера

18/01/2018 - 10:27 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Хабаровскому краю проверит версию мести в уголовном деле о гибели в ДТП Аллияра Аллахверанова — отца обвиняемого в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева. Об этом сообщает сайт управления. 

Утром 16 января в Железнодорожном районе Хабаровска Toyota Corolla сбила насмерть 58-летнего мужчину, который переходил дорогу. СК называет погибшего родственником фигуранта дела об убийстве спортсмена в августе 2017 года.

Как сообщал «Интерфакс», погиб Аллияр Аллахверанов — отец Анара Аллахверанова, обвиняемого в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева. По словам адвоката семьи Аллаверхановых Константина Лысенко, раньше Аллияр Аллахверанов говорил родственникам, что ему угрожали неизвестные. Семья решила не обращаться в полицию, так как «они боялись, что все будет истолковано не в их пользу», объяснил адвокат.

Зампрокурора Хабаровского края 17 января изъял уголовное дело о гибели Аллахверанова из производства следствия МВД и передал Следственному комитету. Дело расследуется по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

«В ряде средств массовой информации и сети Интернет появились публикации в которых сообщалось, что ДТП не является несчастным случаем, а это — месть», — отметил 18 января СК. Поэтому следствие отработает различные версии случившегося, в том числе и версию мести.

Андрей Драчев погиб 20 августа в драке у кафе в Хабаровске. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Подозреваемый в убийстве спортсмена уроженец Амурска Анар Аллахверанов сначала скрывался от следствия, но через месяц после драки сдался ФСБ. Ему предъявили обвинение в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38