Мэрия Москвы согласовала «Правый марш» в Люблино. Организаторам «Русского марша» отказали

24/10/2019 - 18:47 (по МСК)

Мэрия Москвы согласовала проведение «Правого марша» 4 ноября в Люблино. Об этом Дождю сообщил один из организаторов Владимир Бурмистров.

Обновлено. Пресс-секретарь «Ассоциации народного сопротивления», член оргкомитета «Русского марша» Никита Зайцев рассказал Дождю, что согласованное мэрией «мероприятие не имеет никакого отношения» к «Русскому маршу». По его словам, «Правый марш» пройдет без митинга возле памятника Солдату Отечества, на проведении которого настаивали в оргкомитете. «Формально, это стало основанием, чтобы согласовать его и не согласовать наше традиционное мероприятие впервые за 11 лет», — добавил Зайцев.

По его словам, в мэрии сообщили о согласовании устно, позднее он получит документ.

Акция пройдет с 12:00 до 15:30 у памятника Солдату Отечества. Заявленная численность — пять тысяч человек.

В середине октября националисты заявили о планах провести «Русский марш» под новым названием «Правый марш».

«Русские марши» проводятся с 2005 года. В 2011 на него, по разным данным, пришли от десяти до 25 тысяч человек.

В 2018 году националисты провели две похожие акции, организаторы у них были разные. В этом году на «Русский марш» также подали две заявки, вторую мэрия Москвы не согласовала.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29