Мэрия Москвы согласовала проведение «Марша мира»

11/09/2014 - 11:19 (по МСК)

Мэрия Москвы согласовала проведение акции «Марш мира» против войны в Украине 21 сентября. Об этом исполнительный директор объединенного демократического движения «Солидарность» Надежда Митюшкина сообщила на странице мероприятия в фейсбуке.

Фото: Филипп Киреев

«Нашим заявителям позвонили из мэрии и сказали, что марш 21-го согласован», — написала она.

Эту информацию РБК подтвердил и один из организаторов акции Сергей Давидис. По его словам, московские власти разрешили провести шествие 50 тысяч человек по маршруту от метро «Пушкинская» до проспекта Сахарова.

На странице московского мероприятия в фейсбуке свое участие в акции подтвердили уже около двух с половиной тысяч человек, а также более 600 заявили о возможном участии. Этот «Марш мира» станет, как сообщают организаторы, естественным продолжением и развитием одноименной акции против войны в Украине, которая прошла в Москве 15 марта.

При этом, мэрия Новосибирска в проведении в городе «Марша мира» отказала. По словам председателя комитета мэрии по взаимодействию с административными органами Анатолия Потапова, в проведении акции было отказано, так как организаторы нарушили сроки подачи уведомлений. Он также отметил, что накануне в мэрии должны были обсудить заявку вместе с организатором, но он не пришел.

Между тем, Егор Савин, председатель новосибирского отделения движения «Солидарность», которая была инициатором проведения в городе «Марша мира», сообщил, что организатор мероприятия Сергей Родионов не смог прийти в мэрию, так как был задержан на ступеньках здания мэрии, где его продержали до конца рабочего дня.

Заявку на проведение «Марша мира» в Новосибирске оппозиционеры подали в мэрию 5 сентября. Планируется, что в акции примут участие 60 человек.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47