Мэрия сообщила о согласовании акции на проспекте Сахарова. Организатор это опровергла

01/08/2019 - 21:24 (по МСК)

Власти Москвы одобрили заявку главы муниципального округа Гагаринский, незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Елены Русаковой на проведение акции за допуск независимых кандидатов 10 августа на проспекте Сахарова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого замглавы департамента региональной безопасности Василия Олейника.

Разрешенная численность участников акции — сто тысяч человек.

На 10 августа поступило четыре заявки на акции, на 11 августа — две. «Сегодня с группой граждан и организатором Еленой Русаковой достигнута договоренность о проведении митинга на проспекте Академика Сахарова», — сообщил Олейник.

Митинг, согласно заявке, можно провести с 14:00 до 16:00.

Елена Русакова вскоре написала в фейсбуке, что не договаривалась с представителями мэрии о проведении митинга. По ее словам, нельзя обсуждать согласование новой акции, пока не будет гарантирована безопасность участников акции 3 августа.

3 августа акцию за свободные выборы в Мосгордуму планировала провести Либертарианская партия. Мэрия отклонила предложенные организаторами места, те в свою очередь отказались проводить митинг на проспекте Сахарова. После переговоров был задержан и арестован на 30 суток один из лидеров партии Михаил Светов.

Муниципальные депутаты подали заявки на серию пикетов по всему Бульварному кольцу. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37