Мэрия Москвы продлила ограничения по коронавирусу до мая. Пропуска вводить пока не будут

02/04/2020 - 19:35 (по МСК)

В Москве режим всеобщей самоизоляции будет действовать до 1 мая. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин на своем сайте.

Продлены все действующие ограничения, в том числе запрет на проведение массовых мероприятий. 

Пропуска для передвижения по городу пока вводить не будут, так как «большинство жителей добросовестно выполняет требование оставаться дома».

Собянин уточнил, что вторую часть материальной помощи в размере двух тысяч рублей для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями выплатят после 14 апреля. 

Неиспользованные проездные на общественный транспорт продлят после 1 мая при условии, что в период самоизоляции по ним было совершено не более 6 поездок. То же самое будет со школьными и студенческими проездными. 

Ранее Сергей Собянин утвердил штрафы за нарушение режима самоизоляции. Они составят от четырех до пяти тысяч рублей.

Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней с сохранением зарплаты до 30 апреля. Он дал регионам полномочия самим определять меры борьбы с инфекцией.

Фото на превью: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27