Мэрия Москвы отклонила часть заявок на «Русский марш» из-за коронавируса

26/10/2020 - 16:07 (по МСК)

Мэрия Москвы отклонила часть заявок на «Русский марш» 4 ноября из-за ограничений, связанных с COVID-19, сообщил «Интерфаксу» националист Дмитрий Демушкин. Официальный ответ мэрии пока не опубликован.

«Правительство Москвы отклонило заявки на проведение „Русского марша“ в Москве 4 ноября 2020 года, сославшись на ограничительные меры, принятые в связи с распространением коронавирусной инфекции в Московском регионе», — сказал Демушкин.

Член оргкомитета «Русского марша», глава правления Института национальной политики Иван Белецкий рассказал «Интерфаксу», что заявку на акцию также подали представители незарегистрированной политической партии «Третья альтернатива», движения «Правый блок» и Института национальной политики, однако ответа на нее пока не получили. 

С середины марта 2020 года в Москве запрещены массовые мероприятия, в том числе уличные акции протеста. Полиция задерживала даже участников одиночных пикетов, ссылаясь на эпидемиологическое законодательство.

«Русские марши» проходят с 2005 года в День народного единства 4 ноября. В прошлом году националисты организовали две акции: в Люблине и на Октябрьском поле. В них приняли участие несколько сотен человек. 

Обновление в 17:30. В новость внесены изменения, мэрия Москвы отклонила только часть заявок на проведение «Русского марша». Приносим извинения за неточную информацию.

 

Фото на превью: Юрий Белят / Дождь

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00