Мэрия Москвы бесплатно предоставила офис фонду доктора Лизы

23/12/2014 - 15:05 (по МСК)

Московское правительство на заседании во вторник, 23 декабря, приняло решение передать в безвозмездное пользование общественной организации «Справедливая помощь» помещение на Верхней Красносельской улице. Об этом сообщается на сайте мэрии. 

«Мы выделяем для этой организации помещение в 569 квадратных метров для её работы», — отметил столичный градоначальник Сергей Собянин. Отмечается, что помещение передано в пользование организации на 10 лет.

В прошлом году власти города уже передавали на пользование организации помещение в центре столицы. Исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка — российский филантроп, по образованию врач-реаниматолог, специалист в области паллиативной медицины.

В этом году Елизавета Глинка подвергалась критике со стороны некоторых блогеров и общественных деятелей после рада заявлений о ситуации в Украине и участия вместе со всеми думскими партиями в акции «Мы едины».

В интервью «Правмиру» Глинка заявила, что цель акции – «продемонстрировать единство в стремлении к миру, а также единство в умении вести диалог, а не войну».

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25