Мэрия Екатеринбурга опубликовала список мест для строительства храма. В нем нашли неточности

27/05/2019 - 17:59 (по МСК)

Мэрия Екатеринбурга опубликовала список из 48 мест для строительства храма святой Екатерины. В него вошел сквер у Драмтеатра, который защищали местные жители. 

В списке мест повторяется часть площадок, передает Ura.ru. В частности, недостроенное здание напротив сквера (пункт 13) и площадь на месте недостроя на улице Бориса Ельцина (22) — это одно и то же место. То же самое с пунктами 12 и 23 — это бывший Уральский приборостроительный завод. Кроме того, по адресу Хрустальная, 49 (под пунктом 20), как отмечает издание, находится наркологический центр.

При этом под одними пунктами указаны точные адреса площадок, а под другими — только названия районов. Кроме этого, издание отмечает, что список опубликован на старой версии сайта городской администрации.

В пресс-службе мэрии Ura.ru сначала не смогли объяснить публикацию: там сказали, что видят список впервые и в нем должно быть 37 мест. Позже в пресс-службе уточнили, что публикация действительно готовилась. Вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Куземка объяснила, что информацию разместили на подсайте мэрии из-за технического удобства. Список будет обновляться каждое утро до 30 мая. Так как он формируется автоматически, в нем могут быть ошибки.

С 20 по 27 мая мэрия получила 8226 обращений горожан с предложениями о площадках. Заявки можно отправить до 30 мая, отмечается в сообщении мэрии.

13 мая в Екатеринбурге начались массовые протесты против строительстве храма в сквере у театра. Они переросли в столкновения со сторонниками строительства и силовиками. Президент России Владимир Путин предложил провести опрос жителей о строительстве храма, после этого его строительство приостановили. 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45