Мэра ростовского Донецка обвинили в попытке сбить водителя после столкновения с его машиной

28/11/2019 - 20:06 (по МСК)

Председатель городской думы и глава Донецка Ростовской области Юрий Тарасенко ночью 28 ноября попал в аварию, сообщает «Блокнот-Ростов» со ссылкой на пресс-службу областной полиции. Второй участник ДТП утверждает, что чиновник был пьян и пытался сбить его. 

По версии полиции, авария произошла по вине 43-летнего водителя Kia Optima, который нарушил безопасную дистанцию и врезался в Nissan Terrano, за рулем которого был Тарасенко. Обе машины получили повреждения. В МВД также отвергли информацию о том, что чиновник пытался «кого-то» сбить. Был ли Тарасенко пьян во время аварии, в полиции не ответили.

На видеозаписи, которую опубликовали во «ВКонтакте», машина проезжает с мужчиной на капоте и затем тот утверждает, что Тарасенко пытался скрыться с места аварии. Чиновник выходит из машины и уходит от мужчины.

На втором видео Тарасенко стоит в окружении несколько прохожих и заявляет, что он пешком шел с работы и не знает, кому принадлежит Nissan. На вопрос одного из прохожих, пользуется ли Тарасенко «своей должностью», чиновник отвечает, что «ничем не пользуется».

По данным Rostov.ru, 28 ноября чиновник отмечал с коллегами в кафе 25-летие городской думы. Авария, по словам источника издания, произошла из-за того, что Тарасенко резко затормозил.  

Глава Донецка не проходил освидетельствование на алкоголь, так как поводов для него не было, сообщил источник ТАСС.

Как сообщает Mash, второй участник аварии написал заявление в полицию, проводится проверка.

Что сделать Автострахование
Полис ОСАГО в России обязателен для каждого автовладельца. Если вы стали виновником ДТП, ущерб пострадавшей стороне будет возмещен страховщиком.
Полис каско дороже, но защитит именно вашу машину, а не автомобиль пострадавшей в ДТП стороны. Он включает больше рисков, в том числе таких серьезных, как угон машины.
Дополнительно застрахуйте машину, если едете на ней за границу.
Обращайтесь в надежные страховые компании с лицензией ЦБ.
Присутствие страхового агента больше не обязательно — в приложении IngoMobile, например, машина проверяется с помощью фото и видео осмотра.
Что еще сделать. Все материалы

 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47