Мэра Махачкалы арестовали на 10 суток

21/01/2018 - 13:57 (по МСК)

Мэра Махачкалы Мусу Мусаева арестовали на десять суток. Такое решение принял Советский районный суд города, передает «Интерфакс».

Адвокат мэра Сулейман Азуев сообщил ТАСС, что Мусаеву не предъявили обвинение. Защита будет обжаловать решение суда об аресте. Адвокат и сам Мусаев считают арест избыточной мерой, так как глава города не пытался его покинуть и скрыться от следствия. 

Мусаева обвиняют в махинациях с земельным участком. По версии следствия, в марте 2016 года Мусаев, зная, что участок площадью 17,5 тысяч квадратных метров находится в собственности города, подписал постановление о его передаче в собственность ОАО «АСПК». Стоимость участка по договору составила один миллион 100 тысяч рублей, тогда как его рыночная стоимость — более 80 миллионов рублей.

В связи с этим Мусаева заподозрили в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. В пятницу, 19 января, у него дома и в рабочем кабинете прошли обыски. Их проводили сотрудники Следственного комитета и ФСБ. В этот же день Мусаева задержали.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34