Мэр Таллина оказался в больнице в критическом состоянии

19/03/2015 - 19:35 (по МСК)

Мэра Таллина Эдгарда Сависаара госпитализировали с тяжелым инфекционным заболеванием, сейчас он находится в критическом состоянии в отделении интенсивного лечения Клиники Тартуского университета, пишет в четверг, 19 марта, Delfi, ссылаясь на пресс-службу Центристской партии Эстонии.

Сависаар находится в отделении интенсивного лечения Клинки Тартуского университета, за ним наблюдают лучшие специалисты Эстонии. В пресс-службе партии попросили не беспокоить работников клиники и проявить уважение к другим пациентам.

Издание Posttimees ранее писало, что Сависаар попал в больницу с подозрением на воспаление легких.

Последний раз, пишет Delfi, Сависаара видели на публике 13 марта. Он пришел в концертный зал «Эстония» на проводы режиссера Эйно Баскина. Не заметить сильный кашель мэра города, рассказал советник мэра Меэлис Пай, было трудно.

Сейчас мэра города замещает вице-мэр Таллина Калле Кландорф.

Эдгард Сависаар — глава Центристской партии. На прошедших в начале марта парламентских выборах она заняла второе место. Отмечается, что в 2004 году Центристская партия заключила соглашение о сотрудничестве с «Единой Россией».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29