Мэр Симферополя ушел в отставку по просьбе главы Крыма

09/11/2018 - 21:09 (по МСК)

Мэр Симферополя Игорь Лукашев покинул свой пост, сообщается на сайте правительства Крыма.

Лукашеву предложил уйти в отставку глава Крыма Сергей Аксенов. Вместе с ним должности покинули его заместители.

«Желание работать было, однако решения, которые принимались, не всегда соответствовали реальному положению дел. К сожалению, отсутствие опыта не дало возможности показать результативную работу», — сказал Аксенов. Он связал решение с проблемами при решении вопросов уборки мусора, транспорта, ремонтом дорог и другими. По его словам, ситуация в городе «динамично ухудшалась» на протяжении последних шести месяцев.

Аксенов поставил задачу придать городу «столичный облик». Речь идет о порядке, движении транспорта по расписанию и других условиях. 

Жители Симферополя жаловались на пробки из-за ремонтных работ. В городе также есть проблемы с вывозом мусора. В июле «Крым.Реалии» писало, что услуги вывоза мусора становятся дороже, в то время как количество свалок увеличивается. Это связано в том числе с закрытием одного из полигонов твердых бытовых отходов, после чего мусор из Симферополя и прилегающих населенных пунктов начали свозить в селе Тургенево, которое находится в 56 километрах от Симферополя.

В августе Аксенов поручил вице-премьеру Сергею Круцюку контролировать уборку мусора в городе. Тогда же он уволил замглавы администрации Симферополя Валерия Гуменюка, который отвечал за вопросы ЖКХ.
Лукашев занял пост мэра Симферополя в сентябре прошлого года, его выбрали депутаты горсовета. Предшественник Лукашева — Геннадий Бахарев — также покинул должность, написав заявление по собственному желанию. Аксенов тогда говорил, что к концу его работы в городе «скопилось немало проблем».

*По решению Минюста России «Крым.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00