Мэр Сеула найден мертвым

09/07/2020 - 18:43 (по МСК)

Мэр Сеула Пак Вон Сун обнаружен мертвым. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на официальное заявление полиции. Ранее его дочь сообщила в полицию о его пропаже.

Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

По ее словам, отец ушел из дома, оставив записку, похожую на завещание.

Городские власти сообщали, что Пак отменил одну из встреч, сославшись на «обстоятельства непреодолимой силы».

Пак Вон Сун был мэром Сеула с 2011 года, в июне прошлого года его переизбрали на третий срок. Он также занимался благотворительностью и защитой прав человека. Пак входил в Объединенную демократическую партию президента Мун Чжэ-ин и считался возможным кандидатом на президентских выборах в 2022 году.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00