Мэр Новокузнецка подаст в суд на «Интерфакс» из-за новости о переносе открытия школы

20/01/2020 - 10:47 (по МСК)

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов распорядился подать иск к агентству «Интерфакс» из-за новости о переносе открытия школы в городе. Об этом он сообщил в программе «Утро с мэром» на местном телеканале «Ново-ТВ», пишет «Тайга.инфо».

«Все эти „интерфаксы“, они, конечно, не делают нам доброго отношения. И я распорядился с тем, чтобы обратиться с исковым требованием извиниться либо понести настоящую информацию», — сказал Кузнецов.

Мэр отметил, что новый подрядчик сделал практически все работы в школе за год. Он поблагодарил губернатора Сергея Цивилева, который нашел деньги на строительство учебного заведения из федерального бюджета. 

Новость была опубликована сибирским отделением «Интерфакса» 15 января. В ней говорилось, что открытие школы №81 в Заводском районе Новокузнецка перенесено «на неопределенный срок». Школу строят с 2013 года.

В тот же день в инстаграме Кузнецова появился пост, в котором говорилось, что 1 февраля начнется прием учащихся в первый класс на следующий год. Мэр написал, что сейчас школа заканчивает прием учителей на работу, а уже принятые педагоги обустраивают свои кабинеты.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24