Мэр Норильска подал в отставку. Он обвинял власти региона в занижении статистики по COVID-19

20/07/2020 - 14:50 (по МСК)

Мэр Норильска Ринат Ахметчин объявил об отставке. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: Денис Кожевников / ТАСС

«Хочу сразу сказать, что всю информацию, которую я предоставлял, я получал сам от краевых служб здравоохранения, которые работают здесь на территории Норильска. Я так понял, что мне было высказано недоверие про мою работу, поэтому я, к сожалению, принял решение написать заявление о своей отставке», — приводит слова мэра издание «Борус». 

Ранее он заявил, что Минздрав Красноярского края в несколько раз занижает статистику о числе зараженных коронавирусом в городе. 15 июня он также направил губернатору края письмо с просьбой помочь городу. После этого в краевом минздраве заявили, что в Норильске достаточно мощностей для оказания помощи всем нуждающимся в стационарном лечении.

В середине июня в отношении Ахметчина завели уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК) из-за разлива топлива на ТЭЦ-3, произошедшего 29 мая. Следствие считает, что он знал о масштабах аварии, но не принял должных мер.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52