Мэр Нижнего Тагила настоятельно рекомендовал подчиненным посмотреть «Левиафана»

20/02/2015 - 12:09 (по МСК)

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов настоятельно порекомендовал подчиненным посмотреть фильм режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан».  Об этом в пятницу, 20 февраля, сообщает издание «Znak.com».

«У нас будет на этой неделе премьера (фильма — Дождь) в "Киномаксе". Надеюсь вечером побывать на этой премьере. По крайней мере, уже глава города посмотрел этот фильм. И нам настоятельно рекомендовал всем его посмотреть», — рассказал начальник управления культуры городской администрации Владимир Капкан.

Мэр города порекомендовал посмотреть этот фильм для того, чтобы его подчиненные «задумались», рассказал Капкан.

Фильм «Левиафан» — это адаптированная с поправкой на особенности русского севера история американского сварщика Марвина Джона Химейера, который в 2004 году при помощи бульдозера «отомстил» чиновникам за отнятый земельный участок. Картину выдвинули на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

«Левиафан» ранее победил в номинации «Лучший зарубежный фильм» на премии «Золотой глобус», на Каннском кинофестивале фильм был удостоен приза за лучший сценарий.

В российском прокате фильм вышел в отредактированной версии с приглушенным звуком в тех местах, где звучит нецензурная лексика.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09