Мэр Москвы не исключил появления новых ларьков на месте снесенных

01/09/2016 - 11:23 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на месте снесенного самостроя никакого нового строительства не будет.  Об этом он заявил в интервью «Российской газете».

Однако он отметил, что на освободившихся площадках могут появиться нестационарные торговые объекты.

«Ну разве что расположится киоск печати или мороженого. Так, как это было всегда», — пояснил мэр.

По словам Собянина, самострой — «это не бизнес, это нарушение закона». Он добавил, что власти сносят объекты самостроя «в первую очередь для того, чтобы обезопасить москвичей».

«С постройками, которые нигде не зарегистрированы, а значит, не являются ничьей собственностью, проблем у нас вообще нет, мы их убираем сразу. Сложнее было с объектами, зарегистрированными в реестре недвижимости», — подчеркнул мэр.

В рамках «второй волны» сноса самостроя планировалось демонтировать 107 строений общей площадью 30,5 тысячи квадратных метров. Согласие на добровольный демонтаж дали владельцы 77 объектов, из которых 30 объектов демонтированы силами собственников. 

Ночь длинных ковшей — 2. Фоторепортаж Дождя

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00