Мэр Калининграда призвал жителей уехать из города на время ЧМ-2018

18/10/2017 - 16:15 (по МСК)

Глава Калининграда Александр Ярошук попросил местных жителей уехать из города на время ЧМ-2018, а оставшихся проявить гостеприимство к иностранцам. Об мэр заявил в эфире местного радио «Комсомольская правда», пишет «Новый Калининград».

По словам главы города, будние дни, в которые пройдут матчи, планируют сделать для местных жителей выходными, чтобы те, у кого нет билетов на соревнования, смогли уехать отдыхать: «Движение очень сильно будет затруднено, просто практически запрещено, кроме челноков, которые будут возить болельщиков. Логистика уже вся отработана. Понятно, как они будут ездить. Обо всем этом будем говорить горожанам. Поэтому лучше планировать выехать из города отдохнуть на природу». 

Ярощук предупредил, что одна из четырех игр, которая пройдет в Калининграде, будет «топовая», поэтому в город приедут более 70 тысяч туристов. «Все, конечно, на стадион не попадут, он ограничен по местам. Поэтому стоит навести горожанам порядок у себя во дворах», — сказал мэр.

Кроме того, мэр призвал тех жителей. которые останутся в городе, быть гостеприимными: «Что делать калининградцам? Быть дисциплинированными, добрыми, никого не бить. Если имеете английский язык, пообщаться с гостями, быть готовыми рассказать о городе», — сказал мэр.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Города, где будут проходит игры, помимо Калиниграда, — Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29