Мэр Харькова Кернес вернулся в город после лечения в Израиле

17/06/2014 - 17:27 (по МСК)

Мэр Харькова Геннадий Кернес, который был ранен в результате покушения и проходил лечение в Израиле, вернулся в город, сообщается на сайте горадминистрации.

Фото: РИА Новости

«Самолет с городским головой приземлился в международном аэропорту "Харьков" примерно в 15.30. Геннадия Кернеса пришли встретить заместители городского головы, депутаты городского совета, председатели районных администраций, а также тысячи жителей города Харькова», — говорится в сообщении.

Во вторник Кернес выписался из израильской клиники, куда его доставили в конце апреля с тяжелыми огнестрельными ранениями. После нескольких операций и длительной реабилитации врачи дают положительный прогноз восстановления пациента, который, по их словам, уже в состоянии ходить при помощи лангет. Кернес заявил, что возвращается на родину с намерением как можно скорее вернуться к работе и с множеством вопросов к следствию по делу о покушении на его жизнь.

12 июня Ксения Собчак взяла эксклюзивное интервью у Геннадия Кернеса. Полностью его вы можете посмотреть здесь.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52