Мэр города в Красноярском крае пожаловался в полицию на мужчину, раскритиковавшего городскую елку

30/01/2022 - 18:21 (по МСК)

Мэр города Уяр в Красноярском крае Валерий Прищепко написал заявление в полицию на жителя Красноярска Алексея Крашенинникова, который в соцсетях раскритиковал елку на главной площади города. Об этом Крашенинников рассказал во «ВКонтакте», а также региональным изданиям ТВК и NGS24.ru.

По словам Крашенинникова, в начале января он приехал с семьей в Уяр к родственникам и опубликовал несколько постов про городскую елку в паблике «Подслушано в Уяре». 

В одном из постов от 7 января было написано: «К таким кринжовым картинам я не был готов! Просто дыра! Как вам самим-то живется в этом апогее ******* [ужаса]?». К посту было прикреплено видео с елкой, стоящей на железной трубе, и горой снега, с которой катались дети. Ссылку на пост мы не можем дать из-за мата.

Скриншот видео «Подслушано в Уяре» / «ВКонтакте»

 

Через несколько дней красноярец снова написал в «Подслушано» и предложил жителям Уяра запросить у местной администрации финансовый отчет о проделанной работе и потраченных на благоустройство средствах.

По словам Крашенинникова, 24 января ему позвонила сотрудница полиции Уяра и пригласила на беседу из-за постов. 

Источник ТВК в правоохранительных органах подтвердил, что заявление на Крашенинникова написал мэр города. По его мнению, мужчина «оклеветал администрацию и необоснованно обвинил в растрате бюджетных средств». Проводится доследственная проверка.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37