Экс-директору «Меньшевика» предъявили обвинение в убийстве

28/12/2017 - 17:10 (по МСК)

Следствие предъявило обвинение в убийстве бывшему совладельцу и директору московской фабрики «Меньшевик» Илье Аверьянову, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По его словам, обвиняемого уже допросили. В ближайшее время следствие попросит суд его арестовать.

Меру пресечения Аверьянову выберет Пресненский районный суд, уточняет источник РИА Новости. Свою вину бизнесмен не признает и считает свои действия допустимой самообороной, сообщает ТАСС, со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Утром 27 декабря на фабрике произошел конфликт со стрельбой, был убит охранник. По версии СК, стрелял бывший собственник фабрики, который вступил в словесный конфликт с нынешним руководством предприятия. Аверьянов рассказал, что отстреливался и что на него напали рейдеры, которые при поддержке силовиков пытались отобрать у него предприятие.

В ходе зачистки территории «Меньшевика» подозреваемого не нашли. Его задержали позднее на территории организации, расположенной на улице Правды.

«В рамках расследования уголовного дела с места происшествия изъяты гильзы, патроны и резиновые пули, а также иные интересующие следствие объекты. В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователи изучат все записи с камер видеонаблюдения, проверят все возможные версии совершенного преступления, в том числе установят причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления», — сообщал СК.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29