«Меня ждет смертная казнь». Летевший с экс-главредом NEXTA пассажир рассказал о его реакции на посадку в Минске

23/05/2021 - 20:37 (по МСК)

Пассажиры, летевшие одним самолетом с бывшим главным редактором NEXTA Романом Протасевичем, рассказали о его реакции на экстренную посадку в Минске, передает латвийское издание Delfi. По словам одного из них, сначала Протасевич запаниковал, а в ответ на вопрос о том, что случилось, ответил: «Здесь меня ждет смертная казнь».

Протасевич дает интервью журналисту Юрию Дудю. Скриншот: YouTube

По словам одного из пассажиров, перед посадкой в Минске конфликта на борту не было.

Когда стало известно об экстренном приземлении, Протасевич, по словам очевидца, запаниковал и начал дрожать.

После посадки Протасевич, как рассказал очевидец, продолжал дрожать, но был спокоен. В самолет зашли люди с собаками, Протасевича отвели в сторону и обыскали. Рядом с ним все время находился сотрудник силовых структур. Позднее Протасевича вывели из самолета.

Остальных пассажиров, как рассказал один из них, около трех часов держали в узком коридоре без воды и доступа к туалету. У них проверяли документы.

Протасевич летел из Афин в Вильнюс, самолет экстренно приземлился в Минске из-за сообщения о минировании, которое оказалось ложным.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30