Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

«Меня вводили в заблуждение». Мурманский губернатор уволил заместителя после жалобы врача на «Прямой линии»

24 июня 2019
3 924
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис уволил своего заместителя Инну Погребняк, которая, по его словам, вводила его в заблуждение о зарплатах врачей, передает «Интерфакс».

«Даже экспресс-проверка, которую мы провели, показывает, что меня вводили в заблуждение по поводу того, что у нас нет врачей, которые получают минимальный размер оплаты труда, а они есть», — сказал Чибис, комментируя отставку Погребняк. О ней он объявил на совещании правительства региона.

Погребняк курировала социальный блок правительства — Минздрав, Минсоцразвития и Минобрнауки. Она работала в администрации Мурманской области с мая 2016 года.

Вопрос зарплат врачей в Мурманской области поднимался на «Прямой линии» с Владимиром Путиным, один из медиков пожаловался, что ему платят 20 тысяч рублей. Согласно майскому указу Путина, к концу 2018 года зарплата врачей должна составлять 200% от средней по региону (в марте 2019 года Росстат подсчитал среднюю зарплату по Мурманской области — около 58 тысяч рублей).

Губернатор области объявил, что по жалобе врача на «Прямой линии» начали проверку.

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде