Мелинда Гейтс после развода с основателем Microsoft получила акции на 3 млрд долларов

15/05/2021 - 20:07 (по МСК)

Компания Cascade Investment, управляющая инвестициями основателя Microsoft Билла Гейтса, передала его бывшей жене Мелинде акции еще одной компании стоимость 851 миллиона долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчетность, направленную Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Фото: Elaine Thompson / AP

Согласно документу, Мелинде Гейтс перешли около 2,25 миллиона акций машиностроительной компании John Deere, выпускающей сельскохозяйственную, строительную и лесозаготовительную технику.

В результате общая стоимость всех ценных бумаг, которые получила Мелианда Гейтс от своего бывшего мужа, превысила три миллиарда долларов.

Ранее Bloomberg сообщал, что в день об объявлении о разводе Мелинда Гейтс получила акции на 1,8 миллиарда долларов. Пакет акций состоял из ценных бумаг Канадской национальной железнодорожной компании стоимостью 1,5 миллиарда долларов и акций крупнейшего автодилера в США Autonation на 300 миллионов долларов.

Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе спустя 27 лет совместной жизни. они продолжат совместную работу над благотворительным Фондом Билла и Мелинды Гейтс, который за время работы получил более 50 миллиардов долларов пожертвований.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47