Мелания Трамп надела куртку с надписью «Мне все равно» во время визита в приют для детей мигрантов

22/06/2018 - 11:06 (по МСК)

Жена президента США Мелания Трамп надела куртку с надписью «Мне действительно все равно. А вам?» («I really don’t care. Do u?») во время поезкди в приют для детей задержанных нелегальных мигрантов в Техасе. 

Фото: AP

Надпись на спине куртки Мелании Трамп журналисты увидели, когда она поднималась по трапу самолета перед вылетом к американско-мексиканской границе. Выяснилось, что первая леди США надела куртку Zara за 39 долларов.

Куртка первой леди вызвала возмущение в соцсетях. Пользователь твиттера Стив Редмонд, к примеру, отметил, что у Мелании со дня инаугурации Трампа в январе 2017 года такое выражение лица, как будто ей все безразлично, а кинопродюсер Адам Бест объяснил неуместность такой куртки на мероприятии, связанном с гуманитарной проблемой. 

«Это куртка. Тут нет скрытого послания. После сегодняшней важной поездки в Техас, надеюсь, СМИ больше не будут сосредоточены на ее гардеробе», — заявила CNN представитель первой леди Стефани Гришэм. 

Президент США Дональд Трамп объяснил, что надпись выражает отношение его жены к СМИ, публикующим фейковые новости. «Мелания узнала, какие они нечестные, и ей теперь действительно все равно», — написал он.

С 7 мая администрация США ввела политику «нулевой терпимости» по отношению к нелегальным мигрантам. Их всех начали задерживать и передавать в федеральные суды. При этом взрослых и детей разделяют. На 20 июня, по данным АР, на границе задержали 2300 детей мигрантов, которых изъяли у сопровождавших их взрослых и поместили в отдельные изоляторы. Посетившие эти учреждения конгрессмены и представители общественных организаций опубликовали видеозаписи, на которых дети плачут за решеткой. . 

Мелания Трамп 18 июня опубликовала на CNN заявление, в котором осудила практику разделения детей и родителей и высказала мнение, что страной нужно управлять исходя не только из законов, но и «от сердца».

20 июня Трамп подписал указ, который запрещает разъединять на границе семьи, прибывшие в США нелегально. При этом он пообещал, что нарушителей границы по-прежнему будут задерживать и выдворять из страны.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00