Трамп заявил о гибели американского пограничника на границе с Мексикой

20/11/2017 - 06:26 (по МСК)

Американский лидер Дональд Трамп рассказал о гибели американского пограничника на границе США с Мексикой. Об это он написал на своей странице в твиттере.

 «Сотрудник пограничного патруля убит на южной границе [США]», еще один сильно пострадал. Мы будем искать и привлекать к ответственности виновных. Мы должны построить стену, и мы ее построим!», —заявил Трамп, не уточнив подробностей инцидента.

Согласно заявлению американской таможни и пограничной охраны, инцидент произошел утром 19 ноября по местному времени. Пограничники патрулировали сектор Big Bend в Техасе вдоль южной границы с Мексикой и «среагировали на активность», после чего были ранены. 36-летний сотрудник патрульной охраны Роджелио Мартинез погиб от полученных ран, сообщили в ведомстве. Еще один пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. Его имя не назвали.

ФБР приступило к расследованию случившегося, рассказал Associated Press представитель пограничной службы Карлос Диаз.

В январе, в первую неделю нахождения на посту президента, Трамп подписал указ о строительстве стены на границе с Мексикой. В интервью телеканалу ABC News Трамп заявил, что заставит Мексику платить за возведение ограждения. Мексиканский президент ответил на это отказом и отменил запланированный визит в Вашингтон. Позднее Белый дом предложил оплатить строительство, повысив пошлину на импорт из Мексики.

Как писало Reuters, Министерство внутренней безопасности США готово выделить лишь 20 миллионов долларов из необходимых на строительство стены на границе с Мексикой 21,6 миллиарда долларов.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29