40 депутатов подписали письмо о недоверии Терезе Мэй

12/11/2017 - 10:59 (по МСК)

Сорок депутатов парламента Великобритании поставили свою подпись под письмом о недоверии премьер-министру Терезе Мэй, сообщает The Times.

Участники переговоров о торговле со стороны Евросоюза пригрозили приостановить обсуждение до марта, если Великобритания не урегулирует законопроект о «Брэксит».

Ранее два министра из правительства Мэй ушли в отставку, еще двое, Дэмиен Грин и Борис Джонсон, испытывают серьезное давление и могут покинуть свои посты, пишет The Times.

Тереза Мэй говорила, что Великобритания может отойти от некоторых правил Евросоюза в течение двухлетнего переходного периода после «Брэксита».  «Будут некоторые сферы законодательства, которые не скажутся на наших отношениях… Есть другие сферы, в которых, смотря в будущее, мы можем ставить одинаковые цели, но думать о разных способах их достижения»,— отмечала она. По ее словам, правительство страны и так «прилагает все усилия, чтобы заключить хорошую сделку» с ЕС.

Процесс выхода из ЕС у Великобритании начался в конце марта. В апреле глава  Европарламента Антонио Таяни пригрозил наложить вето на любую договоренность по «Брекситу», если она нарушает права граждан ЕС. В июне 51,9% граждан проголосовали за выход страны из состава ЕС на соответствующем референдуме, при этом 48,1% граждан выступили против. После референдума премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку, а его пост заняла Тереза Мэй.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29