«Мегафон» станет совладельцем онлайн-кинотеатра Start

28/10/2020 - 10:36 (по МСК)

Оператор связи «Мегафон» приобретет 33,8% в ООО «Диджитал медиа холдинг» (ДМХ), в которую входит холдинг Start, владеющий одноименным видеосервисом и студией-производителем контента. Об этом сообщают «Ведомости» и РБК со ссылкой на представителей оператора и участников сделки.

По словам гендиректора «Мегафона» Геворка Вермишяна, сделка не предполагает структурных изменений для Start или эксклюзивных условий сотрудничества.

В ближайшие три года оператор намерен инвестировать в развитие сервиса до пяти миллиардов рублей

Ранее «Коммерсант» писал, что с января 2020 года часть долей совладельцев «Диджитал медиа холдинг» перешли под залог «МегаЛабс», дочерней компании «Мегафона». О размере долей, попавших под залог, не сообщалось. Однако представитель «Мегафона» заявил РБК, что сделка связана с залогом.

Ожидается, что сделка будет закрыта в ноябре. Ее сумма не разглашается.

В пресс-службе «Мегафона» назвали Start «самым быстрорастущим игроком рынка». Ранее студия выпустила более 30 оригинальных проектов, в том числе сериалы «Содержанки», «Бывшие», «257 причин, чтобы жить», «Шторм» и фильм «Текст». Кроме того, сериал «Лучше, чем люди» стал первым проектом из Восточной Европы, проданным Netflix, а «Содержанки» — первым российским сериалом, который показали на Amazon Prime.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29