«Мегафон» назвал причину сбоя в сети

19/05/2017 - 20:17 (по МСК)

Причиной сбоя в сети «Мегафона» стала «ошибка софта». Об этом сообщил директор по связям с общественностью «Мегафона» Петр Лидов в Telegram компании. 

«Проблема возникла из-за ошибки софта, программного обеспечения, установленного на нашей системе обработки данных. Сбой привел к постоянной пиковой нагрузке на систему, и в результате система не выдерживает», — сказал он.

В настоящее время разработчики этого программного обеспечения и владельцы оборудования — компания Hewlett-Packard — работает над созданием «системного решения», подчеркнул Лидов. Инженеры «Мегафона» занимаются перераспределением нагрузки с неработающих систем на работающие. 

По его словам, сбой стал «одной из самых крупных аварий в истории» компании. Связь, отметил Лидов, частично восстановлена, остались проблемы с дозвоном. Мобильный интернет работает. 

«Мы эту проблему обязательно решим, в этом вообще никаких сомнений нет. Надеюсь, мы сможем сделать это в течение нескольких часов», — подчеркнул Лидов. 

Ранее в пятницу «Мегафон» сообщил о «массовых сложностях» со связью. Оператор Yota также сообщал о неполадках в сети.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31