Почти 40% россиян назвали «плохой» работу Дмитрия Медведева

31/03/2017 - 16:53 (по МСК)

Согласно опросу фонда «Общественное мнение» (ФОМ), 39% россиян оценили работу премьер-министра Дмитрия Медведева как «плохую». Об этом сообщает РИА Новости.  

43% участников опроса оценили его деятельность как «хорошую». О своем доверии Медведеву заявили 41% респондентов. 

В свою очередь, 81% россиян одобряют деятельность президента России Владимира Путина. На президентских выборах за него готовы отдать голоса 64%.

10% опрошенных отдали бы свой голос на выборах главы госудрства лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, 9% не стали бы участвовать в выборах. четыре процента были бы отданы  лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, и 2% — бизнесмену Михаилу Прохорову.

Если в следующее воскресенье состоятся выборы в Госдуму, то за «Единую Россию» готовы проголосовать 47% россиян, за ЛДПР — 12%, за КПРФ — 8%, и за «Справедливую Россию» — 4%. Еще 10% не пошли бы на выборы. 

26 марта во многих российских городах прошли массовые акции протеста против коррупции. Поводом для акций, многие из которых были не согласованы с властями, стало расследование Фонда борьбы с коррупцией, в котором утверждалось, что Медведев  через подставные фонды и доверенных лиц владеет несколькими усадьбами по всей России, яхтами, квартирами, агрокомплексом и винодельнями в России и Италии. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28