Медведев рассказал, почему Россия начала военную операцию в Сирии

03/10/2015 - 12:39 (по МСК)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что военное вмешательство в сирийский конфликт связано с защитой России от угрозы терроризма. Об этом в субботу, 3 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра в эфире «России-24».

«Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны», — сказал Медведев.

По его словам, затраты России в связи с военной операцией в Сирии обоснованы и необходимы «с учетом нынешнего положения нашей страны». Также, по его словам, расходы направлены на необходимость провести «переформатирование» вооруженных сил.

Министр финансов России Антон Силуанов 1 октября сказал, что вмешательство России в сирийский конфликт не потребует дополнительных расходов бюджета в 2015 году. Он отметил, что операция проходит за счет Минобороны.

30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. В тот же день российская авиация нанесла первые удары в Сирии. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29