Медведев предложил отменить налог на новые автомобили предприятий

23/08/2016 - 11:50 (по МСК)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект с поправками в налоговый кодекс, освобождающими от уплаты налогов на имущество организаций в отношении транспортных средств, произведенных позже 1 января 2013 года. Распоряжение опубликовано на сайте правительства. 

Поправки распространяются на автомобили, произведенные после 1 января 2013 года, «принятые на учёт организациями в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц, а также передачи, включая приобретение имущества». Это, по замыслу правительства, должно стать для предприятий стимулом обновить автопарк.

«Мы рассчитываем на то, что эта мера будет стимулировать предприятия, организации к обновлению своего автопарка и создаст дополнительный спрос на отечественную технику», — говорил Медведев 18 августа, когда этот законопроект был одобрен на заседании правительства. 

Власти считают, что закон стимулирует развитие российского транспортного машиностроения. Освободить от уплаты налогов предлагается с 1 января 2017 года.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00