Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Медведев предложил отменить налог на новые автомобили предприятий

23 августа 2016
16 844
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект с поправками в налоговый кодекс, освобождающими от уплаты налогов на имущество организаций в отношении транспортных средств, произведенных позже 1 января 2013 года. Распоряжение опубликовано на сайте правительства. 

Поправки распространяются на автомобили, произведенные после 1 января 2013 года, «принятые на учёт организациями в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц, а также передачи, включая приобретение имущества». Это, по замыслу правительства, должно стать для предприятий стимулом обновить автопарк.

«Мы рассчитываем на то, что эта мера будет стимулировать предприятия, организации к обновлению своего автопарка и создаст дополнительный спрос на отечественную технику», — говорил Медведев 18 августа, когда этот законопроект был одобрен на заседании правительства. 

Власти считают, что закон стимулирует развитие российского транспортного машиностроения. Освободить от уплаты налогов предлагается с 1 января 2017 года.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде