Медведев даст интервью двадцати телеканалам

27/11/2019 - 12:36 (по МСК)

Премьер-министр Дмитрий Медведев подведет итоги 2019 года в интервью 20 телеканалам. Об этом сообщается на сайте правительства.

Медведев будет говорить об «итогах социально-экономического развития страны и работы правительства в уходящем году», а также «основных задачах, стоящих перед кабинетом министров».

«Разговор с Дмитрием Медведевым» начнется в полдень по Москве 5 декабря. Его будут транслировать в прямом эфире «Россия 1», «Россия 24», ОТР, «Мир», «Мир 24», «Звезда», «Радио России», «Вести ФМ» и радиостанция «Маяк». Также трансляция будет вестись во «ВКонтакте» и на ютубе.

«Председатель Правительства ответит на вопросы представителей телеканалов первого и второго мультиплексов, и каждый участник программы сможет задать вопросы, интересующие его аудиторию», — говорится в сообщении. 

В октябре в России завершился переход с аналогового на цифровое вещание, начавшийся в 2018 году. В цифровом формате доступны 20 федеральных каналов.

Медведев дает интервью по итогам года нескольким журналистам с 2008 года. Сначала на него приглашали журналистов «Первого канала», НТВ и «России»; в нескольких интервью с 2012 года участвовали Дождь, РЕН и РБК; в 2018 году вопросы премьеру впервые задавал региональный журналист.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27