Медведев будет получать на новой должности столько же, сколько во время работы премьером

30/01/2020 - 18:00 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым установил размер зарплаты Дмитрия Медведева на должности заместителя председателя Совета безопасности. Бывший премьер-министр будет получать 618 тысяч 713 рублей в месяц.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В октябре 2019 года Путин подписал указ о повышении на 4,3% зарплаты себе, Дмитрию Медведеву, а также главам ведомств и министерств. После этого зарплата Медведева увеличилась до 618,7 тысячи рублей.

Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства 15 января. Он объяснил это предложенной Путиным конституционной реформой. На следующий день Путин подписал указ об учреждении должности заместителя председателя Совбеза и назначил на ее Медведева. Предполагается, что бывший глава кабмина будет заниматься вопросами обороноспособности и безопасности России.

Согласно декларации, Дмитрий Медведев в 2018 году заработал 9,9 миллиона рублей, что на 1,4 миллиона больше, чем в 2017 году. Декларации за 2019 год еще не публиковались.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38