Медведев назвал непопадание в «кремлевский список» США поводом для увольнения

30/01/2018 - 16:10 (по МСК)

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что непопадание в представленный Минфином США «кремлевский список» — повод уволиться, передает «Интерфакс».

«Я думаю, это та ситуация, когда непопадание в этот список — это повод уволиться, но мы, конечно, так поступать не будем», — сказал он.

По его мнению, значение «кремлевского доклада» стремится к нулю. Медведев добавил, что если бы была обратная ситуация и российская сторона подготовила бы аналогичный список, в который бы включила американских чиновников и предпринимателей, в США ничего бы не произошло.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал, что еще не видел «кремлевский доклад», но его о нем проинформировали. По его мнению это недружественный акт, который осложняет российско-американские отношения и наносит вред международным отношениям в целом.

Путин отметил, что Россия была готова принять ответные меры, но пока не будет этого делать. Он считает, что этот шаг свел бы отношения между двумя странами к нулю.

Минфин США 30 января представил Конгрессу список связанных с Путиным лиц, известный как «кремлевский доклад». В него вошли 114 высокопоставленных чиновников и 96 олигархов. В том числе в список были включены руководители администрации президента и все федеральные министры во главе с премьер-министром Медведевым.

«Кремлевский доклад» был подготовлен Минфином, Госдепартаментом и Управлением директора Национальной разведки США в рамках закона о санкциях, подписанного в августе президентом США Дональдом Трампом. Публикация списка не означает автоматическое введение санкций в отношении фигурирующих в нем лиц, однако персональные ограничения могут быть введены позже.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00