Медведев рассказал о своих планах на будущее

30/11/2017 - 14:04 (по МСК)

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ответ на вопрос о своих планах на будущее сказал, что будет «служить России». Трансляция его интервью пяти телеканалам велась в эфире Дождя.

«Дальше будем служить России, именно потому, что мне не только нравится та работа, которой я занимался в течение всей своей трудовой биографии. Мне просто нравится жить и работать в Российской Федерации», — сказал он.

Медведев отметил, что ему всегда нравилось то, чем он занимался. «И когда я был студентом, и когда я был аспирантом и молодым преподавателем, и когда я начал заниматься юридической практикой, начал заниматься какими-то вопросами бизнеса, и после этого, когда меня позвали в Москву, и я стал работать в администрации президента, потом руководителем администрации президента, потом перешел на работу в правительство, потом был избран президентом страны, и сейчас работаю председателем правительства. Это все исключительно интересная работа. Она вне всякого сомнения является огромным вызовом, и, с другой стороны, приносит удовлетворение», — сказал он.

Медведев сказал, что не видит себя в качестве кандидата в президенты  «в текущий политический период, в текущем политическом сезоне». При этом он добавил, что «Единая Россия» поддержит Владимира Путина, если он решит участвовать в выборах. 

«Если Владимир Владимирович Путин выдвинет свою кандидатуру или согласится на ее выдвижение, наша партия и я лично как председатель будем всячески его поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной», — сказал Медведев.

Он добавил, что не видит себя в этом качестве «в текущий политический период, в текущем политическом сезоне».

Выборы президента назначены на 18 марта 2018 года. Владимир Путин еще не сообщил о своем решении.

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29