Медведев рассказал о «внешнем впечатлении» от Трампа

30/11/2017 - 13:47 (по МСК)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о «внешнем впечатлении» от президента США Дональда Трампа, охарактеризовав его как «доброжелательного, желающего установления полноценных контактов, абсолютно все адекватно воспринимающего политического деятеля». Об этом глава правительства заявил в ходе интервью пяти российским телеканалам, трансляцию которого ведет Дождь.

Медведев подчеркнул, что во время ужина на саммите АСЕАН он обсудил с Трампом «разные вопросы». Премьер-министр отметил, что «общался, естественно, недолго».

«Он там вспоминал о нашем сотрудничестве в период Второй мировой войны и говорил о том, что это важно и для России, и для Америки», — добавил он. По словам Медведева, «в этом смысле контакт вполне нормальный». «У него все в порядке в личном взаимоотношении», — сказал премьер-министр.

Медведев указал на то, что проблема заключается не в личных отношениях лидеров, а в решениях, которые они принимают, и в атмосфере, которая создается. «А вот она в отношениях между нашими странами, между США и Россией, она очень плохая. Я бы сказал, она отвратительная. Она самая плохая за весь тот период, который я помню», — отметил он. Премьер-министр уточнил, что он помнит «еще встречи Леонида Ильича Брежнева с различными президентами США».

После встречи на саммите «большой двадцатки» в Гамбурге президент России Владимир Путин отмечал, что «телевизионный Трамп» очень отличается от реального человека. Эта встреча стала первой личной встречей президентов России и США. Вместо запланированных 35 минут она продлилась более двух часов.

Трамп говорил, что переговоры были «потрясающими». Позже в ноябре президент США заявил, что его предшественники, в том числе Барак Обама, не смогли наладить хорошие отношения с президентом России, поскольку у них не было с ним «нужной химии».

 

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41