В Воронежской области сбежавший из частного зоопарка медведь убил пенсионера

15/10/2017 - 16:29 (по МСК)

В Семилукском районе Воронежской области медведь сбежал из частного зоопарка и убил пожилого мужчину. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

В 10 утра в местный отдел МВД поступило сообщение о том, что в селе Семилуки находится медведь. На место происшествия отправили наряд полиции.

«В связи с явной угрозой жизни и здоровью граждан полицейский в соответствии с Федеральным законом „О полиции“ применил табельное оружие для обезвреживания опасного животного», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, от полученных при нападении медведя ран умер 84-летний местный житель. Кроме того, был госпитализирован 49-летний владелец животного с травмами различной степени тяжести.

Полиция начала проверку в связи с происшествием и устанавливает все факты произошедшего.

ГТРК «Воронеж» сообщает, что владельца медведя зовут Михаил Харин. Он содержит около 30 животных и птиц, в том числе енотов, оленей и фазанов. Издание отмечает, что разрешение на их содержание у Харина есть.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38