«Медуза»: в Рязанской области найдены останки, которые могут принадлежать пропавшей знакомой фигурантов дела «Сети»

04/03/2020 - 16:51 (по МСК)

В Рязанской области в лесу около деревни Лопухи найдены останки, предположительно принадлежащие Екатерине Левченко — знакомой фигурантов дела «Сети», пропавшей в Пензе в 2017 году. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на источник в правоохранительных органов.

Останки обнаружили рядом с местом, где ранее нашли тело Артема Дорофеева — еще одного знакомого фигурантов дела, пропавшего вместе с Левченко. Окончательно тело будет опознано по итогам экспертизы.

Мать девушки Татьяна Левченко в разговоре с «МБХ медиа» заявила, что правоохранительные органы не связывались с ней из-за найденного тела. О нем она узнала от журналистов «Медузы».

27 февраля стало известно, что Следственный комитет по Пензенской области возбудил уголовное дело об убийстве Екатерины Левченко.

Корреспондентов «Медузы» Максима Солопова и Кристину Сафонову допросили в качестве свидетелей по делу. 

Екатерина Левченко и Артем Дорофеев пропали 31 марта 2017 года. Спустя восемь месяцев тело Дорофеева нашли в лесу в Рязанской области. 21 февраля «Медуза» выпустила расследование, в котором говорилось что к убийству Левченко и Дорофеева могут быть причастны осужденные фигуранты дела «Сети» (организация признана террористической и запрещена в России).

Накануне издание опубликовало монолог еще одного знакомого фигурантов дела Алексея Полтавца. В нем он признался в убийстве Дорофеева. По его словам, Левченко убил Максим Иванкин, осужденный по делу «Сети».

Полтавец также говорил о причастности к убийству другого фигуранта дела, Дмитрия Пчелинцева. Сам Пчелинцев заявил, что у него не было никаких отношений с Дорофеевым и Левченко. Он назвал текст «Медузы» «безумием и абсурдом» и посчитал, что информация из материала была сфабрикована ФСБ

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45