«Медуза»: в Москве за 10 млрд рублей строят штаб-квартиру для спецполка полиции, который работает на митингах

08/09/2021 - 17:51 (по МСК)

Мэрия Москвы объявила несколько крупных тендеров общей стоимостью не менее 10 миллиардов рублей на строительство штаб-квартиры для 2-го специального полка полиции, который работает на митингах. Внимание на соответствующие госзакупки обратила «Медуза»*

Фото: скриншот «Яндекс.Карт»

Комплекс административных зданий строится на Рябиновой улице, владение 39. Этот адрес указан на сайте 2-го спецполка полиции. Два источника «Медузы»* подтвердили, что объект строится именно для спецполка.

В объявлении на сайте hh.ru о поиске новых сотрудников в спецполк указано, что на его территории строится «собственный жилой фонд под общежития и казармы».

Закупка проводится в закрытом режиме, документы по контрактам недоступны. Начальная цена самого крупного тендера составляет 9,2 миллиарда рублей. С проектом также связаны два тендера на 233 миллиона и 95 миллионов рублей. Еще 9,53 миллиона рублей планируется потратить на благоустройство. Подключение объекта к коммуникациям обойдется еще в несколько сотен миллионов, пишет издание.

По данным сайта о строящихся объектах России Rusdevelopers.ru, инвестором комплекса на Рябиновой улице является компания «Монарх-УКС». «Медуза»* отмечает, что она выступает техническим заказчиком для объектов, которые строит мэрия Москвы.

На Публичной кадастровой карте указано, что участок на Рябиновой предназначен для строительства «завода душистых веществ». Несколько лет назад на пустыре устроили стоянку автозаков после их массовой закупки, отмечает издание. На фото «Яндекс.Карт» видно, что на участке идет строительство.

*По решению Минюста России «Медуза» включена в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24