«Медси» открыла клинику для больных коронавирусом и пневмонией

26/03/2020 - 10:56 (по МСК)

Сеть частных клиник «Медси» открывает на Пятницком шоссе в Москве инфекционную больницу для лечения пациентов с COVID-19 и пневмонией. Прием больных начнется в ближайшие дни, пишут «Ведомости».

Пациенты будут приниматься по программам обязательного и добровольного медицинского страхования.

В больнице 650 коек и 40 аппаратов искусственной вентиляции легких. В «Медси» не будут проводить анализы на коронавирус — материал для них будут отправлять в специализированные государственные лаборатории в Москве. 

С 26 марта платные тесты на коронавирус начали проводить лаборатории «Гемотест» и «Хеликс». Стоимость теста — 1900 рублей, срок — до двух дней. Обе лаборатории получили тест-системы, произведенные в новосибирском научном центре «Вектор», где проверяли первые анализы на коронавирус.

По данным на 25 марта в России официально зафиксировано 658 случаев заражения коронавирусом, из них 410 – в Москве. 

Фото на превью: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29