«Альянс врачей» сообщил о планах медсестер НИИ имени Блохина уволиться из-за низких зарплат

07/10/2019 - 14:58 (по МСК)

Из детского отделения национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина вслед за врачами собираются уволиться медсестры. Они жалуются на низкие зарплаты. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на председателя «Альянса врачей» Анастасию Васильеву. 

«Мы сейчас пришли в онкоцентр, и к нам спустилась медицинская сестра. Они сказали, что все будут увольняться. К нам спустились три доктора, сказали, что получают до 15 тысяч. Говорят, что им это все надоело, они хотят возмутиться и поддержать детских онкологов. [Глава НИИ имени Блохина Иван] Стилиди узнал, что они с нами разговаривали, и их вызвал», — рассказала изданию Васильева.

Медсестры пока не написали заявления об увольнении. 

В конце сентября детские онкологи записали видеообращение, в котором рассказали о том, что новый руководитель института Светлана Варфоломеева «дестабилизирует работу всей онкологической службы». По словам врачей, пациенты лечатся «в ужасных условиях»: в больнице «отсутствует банальная вентиляция, стены поедает плесень, палаты переполнены». 

Они потребовали отстранить начальство и пригрозили увольнением. 1 октября онкологи подали заявления об увольнении. 

В свою очередь Минздрав обвинил онкологов в «грубом нарушении врачебной этики». До 10 октября в центре будет работать комиссия, созданная ведомством. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38