Мединский допустил отказ в прокатном удостоверении для «Рокетмена», если бы оттуда не вырезали сцены

25/06/2019 - 08:54 (по МСК)

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что полная версия фильма об Элтоне Джоне «Рокетмен», скорее всего, не получила бы прокатного удостоверения. Об этом он сказал в интервью в программе «Диалог» на канале «Россия 24». 

«Если бы прокатчик подал нам не усеченную версию „Рокетмена“, то, скорее всего, мы должны были бы отказать в выдаче прокатного удостоверения, и прокатчик бы „попал на деньги“», — сказал Мединский. 

Он отказался считать это цензурой, подчеркнув, что она запрещена конституцией.

Министр отметил, что прокатчик — компания «Централ Партнершип» — действовала в рамках закона, так как «прекрасно понимала», что надо следовать определенным нормам. 

По мнению Мединского, фильм ничего не потерял из-за вырезанных сцен. 

Из фильма об Элтоне Джоне, который вышел в российский прокат 31 мая, вырезали сцены с однополыми поцелуями и сексом, часть сцен с употреблением наркотиков, а также убрал финальный титр, в котором говорилось, что Элтон Джон нашел любовь всей жизни «и воспитывает с любимым мужчиной детей». Мединский заявлял, что такое решение принял сам прокатчик. 

 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21