Мединский не стал комментировать обыски в «Гоголь-центре» из-за выставки в Манеже

25/05/2017 - 11:19 (по МСК)

Министр культуры Владимир Мединский отказался комментировать обыски в «Гоголь-центре», чтобы не перекрывать информацию о выставке «Интермузей» в московском Манеже, передает «Интерфакс».

«Вы знаете, я бы сейчас не хотел комментировать эту тему, потому что иначе только этот комментарий попадет в новости. «Интермузей»  сам по себе настолько яркое, значительное мероприятие, не хотелось бы перекрывать его другими вопросами», — сказал Мединский.

Министр добавил, что об обысках в театре он скажет отдельно, но позже. Мединский также отказался комментировать вклад художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова в развитие российского искусства.

В «Гоголь-центре» и у Серебренникова 23 мая прошли обыски. Следственный комитет пояснил, что они связаны с расследованием хищения бюджетных денег на сумму около 200 миллионов рублей, выделенных на популяризацию искусства «Седьмой студии». Серебренников проходит по делу свидетелем, с него взяли обязательство о явке к следователю.

Позже по этому делу задержали бывшего директора и бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Юрия Итина и Нину Масляеву. 

«Седьмая студия» — это театральный проект, который Серебренников создал в 2012 году. В состав вошли студенты его актерско-режиссерского курса во МХАТе, которые позже стали резидентами «Гоголь-центра». «Седьмая студия» ставила спектакли в том числе в МХТ им. Чехова и в центре современного искусства «Винзавод».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38